Мусульмане Нурлатского района отмечают праздник Ураза - байрам

25 июня 2017 г., воскресенье

Сегодня мусульмане города и района отмечают один из двух крупных праздников ислама, называющийся праздником разговения – Ураза - байрам. Торжественная праздничная молитва рано утром состоялась в центральной мечети города.

Уже до начала праздничного намаза зал мечети заняли около ста верующих. Имам-мухтасиб  района Наиль хазрат Абульханов в своей праздничной проповеди рассказал о пользе и вознаграждении за пост в благословенный месяц Рамазан, отметил важность духовного приближения к Всевышнему посредством искренней веры, добрых намерений и благих деяний.
В связи с завершением благословенного месяца мусульман поздравил глава  района Равиль Кузюров и пожелал, чтобы благие дела на пользу общества продолжались и в остальные месяцы. Он отметил, что ценность месяца Рамазан выражается в объединении верующих, который духовно обогащает, призывает к благодеяниям каждого мусульманина. После выступлений был совершен праздничный намаз и молитва за принятие поста всех мусульман.
Мероприятие продолжилось во дворе мечети угощением мусульман горячим пловом.