Конкурс подарил сказку

16 июня 2017 г., пятница

11-летняя Ника Богданова из Илюткина больше любит рисовать пейзажи.
Природу она изображает только яркими красками. Только лишь светлые тона преобладают и в ее работе, которую она отправила на творческий конкурс «Дети рисуют страну» в рамках проекта Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» по номинации «Экология и общественное пространство». В свою небольшую картину, включив, как всегда, всю свою фантазию, она вложила большой смысл. Здесь изображены разные уголки нашей огромной планеты – сельский пейзаж, городские улицы, поля, луга, леса…
Работа Ники, пройдя районный этап конкурса, добилась успеха и в республике. И девочка вместе с родителями и братом Германом 12 июня – в День России – в гостинично-развлекательном комплексе «Ривьера» приняла участие в торжественном мероприятии. Там директор ГТРК «Татарстан» Фирдус Гималтдинов в номинации «Творческое вдохновение» вручил Нике диплом и специальный приз – дорогостоящий телефон. Кроме этого, семье подарили билеты в аквапарк, и поездка в Казань для Богдановых стала большим праздником.
Это уже не первая победа Ники Богдановой в конкурсе «Дети рисуют страну». В числе победителей она была и в 2015 году, подаренный тогда телевизор семья с благодарностью смотрит и сегодня. А любовь к рисованию у Ники, можно сказать, с рождения. Это самое любимое ее занятие на сегодняшний день. Недавно свою картину она подарила и дедушке с бабушкой, увлекается аквагримом, нанесением рисунков на ногти… Секреты изобразительного искусства Ника освоила
в кружке при Центре детского творчества. А в этом году она сдала экзамены для поступления в Нурлатскую Детскую школу искусств. Здесь намерена изучить секреты художественного мастерства. Хорошим стимулом для этого стали успех, завоеванный на очередном конкурсе.
– С большими впечатлениями с церемонии награждения вернулись мы и после первой победы в конкурсе. И в этот раз торжественное мероприятие в «Ривьере» Ника восприняла как волшебную сказку, – поделилась ее мама Надежда. А мир волшебства в душе Ники наверняка в будущем о тразится в ее рисунках.