В Нурлате прошло заседание антикоррупционной комиссии

15 апреля 2024 г., понедельник

Сегодня в Нурлатском районе состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Члены комиссии под руководством главы Нурлатского района рассмотрели ряд важных вопросов. Помощник главы по вопросам противодействия коррупции Рафис Нигматуллин напомнил о том, что до завершения декларационной кампании остается чуть больше двух недель. Он призвал руководителей быть особо внимательными при заполнении деклараций, так как в прошлом году были случаи допущения ошибок.

Главный специалист отдела по прогнозированию и анализу доходов Финансово-бюджетной палаты района Ирек Сибгатуллин рассказал об осуществлении внутреннего финансового контроля над целевым использованием и рациональным расходованием бюджетных средств. 

Выступление начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Ирека Шарафутдинова коснулось исключения коррупционных факторов при использовании федеральных и республиканских субсидий, полученных на развитие ЛПХ, растениеводства и животноводства. Как отметил Ирек Минсалихович, в ходе проверок нарушения коррупционного характера не выявлены.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International