В Нурлатском районе проходит проверка готовности к весенне-полевым работам

2 апреля 2024 г., вторник

Сегодня в Нурлатском районе работает комиссия, которая оценивает готовность хозяйств к весенне-полевым работам в рамках конкурса среди организаций агропромышленного комплекса. Комиссию возглавляет заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Рафаэль Фаттахов. В состав комиссии также вошли руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан Виталий Новичков, специалисты Гостехнадзора, управления сельского хозяйства и продовольствия Нурлатского района.

Комиссия определяет готовность техники к весенне-полевым работам, проверяет соблюдение требований охраны труда и выполнение мероприятий по растениеводству по показателям.

Первой точкой в работе комиссии стала Агрофирма «Южная», которая входит в состав УК «АгроИнвест». Члены комиссии в двух отделениях осмотрели техническую базу, пообщались со специалистами, механизаторами, также обсудили и проблемные вопросы.