сентября 2017 г.
воскресенье

В селе Тюрнясево прошли работы по восстановлению уличного освещения согласно республиканской программе.

С 8 по 10 сентября в Нурлате состоится хоккейный турнир, посвященный памяти Марата Калимулина.

С 29 по 31 августа в селе Тюрнясево на улицах Молодежная и Красноармейская были смонтированы две детские площадки.

Всего в Нурлатском районе 610 семей имеют официальный статус многодетных.

В районе реализуются спортивно-образовательные проекты. В 2016-17 учебном году Курманаевская школа начала реализацию Российского социально значимого проекта «САМБО В ШКОЛУ».

Важное место в системе образования района занимает Аграрный техникум.

Слесарь по ремонту технологических установок цеха подготовки и перекачки нефти Сагит Ханяфиев и оператор по исследованию скважин цеха добычи нефти и газа Николай Сотников в коллективе «Татнефтепром - Зюзеевнефти» отличаются многими качествами.

НГДУ «Нурлатнефть» наряду с успешной деятельностью большое внимание уделяет оздоровлению и отдыху работников и их детей, оказанию благотворительной помощи, созданию условий для занятия спортом.

НГДУ «Нурлатнефть» является пионером в добыче битумной нефти метом парогравитационного дренажа, темпы добычи нефти не снижаются.