В Нурлатском районе поздравили труженицу тыла с юбилеем

23 июня 2019 г., воскресенье

Вчера, 22 июня, труженице тыла Марие Аркадьевне  Молчановой  исполнилось 90 лет.
Поздравить с днем рождения, пожелать здоровья и поблагодарить от имени Президента РФ Владимира Путина, главы  района Алмаза Ахметшина за самоотверженный труд в годы войны юбиляршу  приехал  глава Тимерлекского сельского поселения Владимир Гаврилов.
Мария Аркадьевна родилась в д. Старая Амзя. Проучилась в деревенской школе 2 года. Отец погиб на фронте. Мария Аркадьевна с малых лет работала в колхозе, на лесозаготовках, присматривала за чужими детьми.
В 18 лет вышла замуж за Тимерлекского парня Анатолия. У супругов родилось 8 детей, однако, не дожив до 50 лет, муж Марии Аркадьевны умер и она одна ставила детей на ноги. Всю жизнь трудилась разнорабочей в колхозе, затем почтальоном на почте. Оттуда и вышла на пенсию.
За многолетний добросовестный труд в 1999 году получила звание «Ветеран труда».