Ученица городской школы №2 города Нурлат Эмилия Кашапова стала лауреатом II степени фестиваля «Мирас-2018»

3 мая 2018 г., четверг

ХХII областной детский и юношеский фестиваль-конкурс татарской культуры «Мирас» состоялся 28 апреля в Доме культуры «Заря» в городе Самара.
Фестиваль, который зародился в 1997 году и много лет назывался «Поют татарские дети», является неотъемлемой частью национально-культурной жизни Самарской области.
В конкурсах (9 номинаций — «Вокальный жанр», «Хоровой жанр», «Инструментальный жанр», «Танцевальный жанр», «Художественное чтение», «Концертные номера этнокультуры», «Вокально-инструментальный ансамбль», «Декоративно-прикладное творчество») приняли участие около 450 человек. В ХХII областном детско - юношеском фестиваль-конкурсе татарской культуры «Мирас» ученица городской школы №2 Эмилия Кашапова в номинации «Вокал – Соло» стала лауреатом II степени.
Творчество участников фестиваля-конкурса в этом году оценивало жюри под председательством Народной артистки Российской Федерации и Республики Татарстан, заведующей кафедрой сольного пения Казанского государственного университета культуры и искусств, профессора Венеры Ганеевой.