Нурлатцы в режиме видеоконференцсвязи участвовали в работе коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ

27 января 2018 г., суббота

Сегодня, 26 января, прошла итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана в Набережных Челнах в IT-парке. В работе заседания приняли участие и нурлатцы в режиме видеоконференцсвязи под руководством главы района Равиля Кузюрова. В итоговой коллегии приняли участие министр транспорта России Максим Соколов и президент республики Рустам Минниханов, где были подведены итоги работы транспортного комплекса РТ за 2017 год. Здесь же обсудили и задачи на 2018-й. В Татарстане в этом году по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать 155 км дорог. Продолжится работа по благоустройству парков, скверов и дворов. Кроме того, на аварийно-опасных участках и в местах концентрации ДТП запланирована установка 30 светофоров, более 700 дорожных знаков и свыше 10 км ограждения. Одной из важнейших задач остается снижение количества ДТП и тяжести их последствий.