В Нурлатском районе начинаются сходы граждан

27 января 2018 г., суббота

Уже с понедельника в сельских поселениях Нурлатского района стартуют расширенные заседания Советов на местах.
Первыми по графику стоят кульбаево-марасинцы и амзинцы.
С этих поселений решено начать сходы в 2018 году. Проходить они будут традиционно при участии руководства района. Глава района Равиль Кузюров сам лично оценит деятельность глав на местах, в рамках рабочей поездки побывает в каждом селе, пообщается с населением, обсудит проблемы и попытается найти пути их решения.
Главы поселений, в свою очередь, должны будут подготовить подробный отчет о работе за прошедший год, рассказать о том, какие работы выполнены, а какие проблемы еще предстоит решить. Оценку деятельности также дадут такие показатели, как количество личных подсобных хозяйств, поголовье скота, объемы работ и суммы сборов по программе самообложения граждан, участие сельчан в госпрограммах по поддержке начинающих и действующих фермеров, объемы надоев молока, реализуемого мяса и пр.