В Нурлате проходит национальный образовательный форум школьников «Аталан»

22 декабря 2017 г., пятница

Местом встречи учащихся школ 15 районов Закамья, где на основе национального компонента преподают чувашский язык, стала Якушкинская школа.
Для них молодежное объединение «Аталан» при ЧНКА республики организовал национальный образовательный форум, в ходе которого школьники защищали свои мультимедийные проекты.
Участников форума приветствовали  заместитель начальника районного отдела образования по учебно-методической работе Гульфия Гафурова, директор Дома дружбы народов Галина Терентьева, автор объединения «Аталан» Артем Носков и представитель ЧНКА РТ Ирина Трифонова.
После торжественной части прошел тренинг по командообразованию. Затем приступили к работе тематические станции «Культура», «Мастерская», «Искусство» и порт «Общество». А учителя чувашского языка в это время обсуждали актуальные вопросы за круглым столом.