Более 3 тыс. участников собрал в Нурлате массовый забег «Кросс нации»

16 сентября 2017 г., суббота

Сегодня в Нурлате прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2017». Самый массовый забег длинной в 500 метров и 1, 2 км собрал более 3 тыс. участников, среди которых были школьники, представители различных возрастных категорий и уровней спортивной подготовки.
- «Кросс нации» знаменит тем, что ежегодно объединяет тысячи любителей спорта вне зависимости от их возраста и уровня физической подготовки, - сказал на открытии мероприятия руководитель исполкома района Асгат Габдуллин.- На протяжении нескольких лет это мероприятие считается самым масштабным по количеству. Ежегодно оно привлекает к участию все большее количество граждан нашего района.
Мероприятие прошло на территории аэропорта, победителей и призеров наградила заместитель главы района Флюра Ногуманова медалями, призами и дипломами.