В Нурлатском районе городские и сельские школы готовятся к новому учебному году

9 августа 2020 г., воскресенье

Чуть меньше месяца остается до начала нового учебного года.
В городской школе №1 косметическим ремонтом занимались учителя вместе с родителями учеников. Здесь, можно сказать, уже завершили покраску стен, поклейку обоев и другие работы. И делают это в образовательных учреждениях с соблюдением необходимых требований.

"Установили три противопожарных люка на чердак, это требование Роспотребнадзора, – сказал директор школы №1 Сергей Маркелов. В коридоре на втором этаже постелили огнеупорный линолеум, также установили противопожарные двери – две в пищеблоке и одну в раздевалке. Это уже требование Роспожнадзора".

Чистые, светлые кабинеты, чему, конечно же, способствуют и современные светодиодные светильники, безопасные материалы, используемые при ремонте, способствуют комфортному нахождению детей в школе.

При подготовке к новому учебному процессу к этому стремятся во всех образовательных учреждениях.