Специалисты центра «Гармония» ведут работу с семьями в дистанционном формате

4 июня 2020 г., четверг

Работа с семьями, в которых воспитываются дети с особенностями в развитии, детьми-инвалидами идет непрерывно в дистанционном режиме.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания «Гармония» города Нурлат продолжают работу с семьями, в которых воспитываются дети с особенностями в развитии в дистанционном режиме. Посредством онлайн-консультаций обеспечивается непрерывность коррекционно-развивающего процесса вне зависимости от присутствия ребенка на занятиях у психолога и других специалистов.

Так, по программе «Ловкие пальчики» проводятся занятия в игровой форме. Программа направлена на развитие мелкой моторики пальцев рук и графомоторных навыков, так как в дальнейшей жизни ребенка с ограниченными возможностями здоровья эти навыки будут необходимы, чтобы одеваться, рисовать и писать, а также выполнять множество разнообразных бытовых и учебных действий. Систематические занятия, требующие тонких движений пальцев, повышают работоспособность головного мозга, давая мощный толчок  ребенку  к познавательной и творческой активности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International