Сегодня для 215 одиннадцатиклассников школ Нурлата прозвенел последний звонок

29 мая 2020 г., пятница

Последний звонок – одно из тех событий, что остаются в памяти на всю жизнь, но еще никогда он не звучал для школьников в режиме видеоконференции.

Из-за пандемии коронавируса в этом году все необычно: вместо последней школьной линейки и традиционного концерта от выпускников – онлайноткрытки и заранее снятые видеопоздравления. На экранах компьютеров и гаджетов – номера художественной самодеятельности, признания в любви учеников своим учителям и напутствия педагогов. – Прощальный звонок в этом году прозвучал для 32 учеников нашей школы, 4 из которых получат аттестаты с отличием. Ребята записали видеообращения к учителям и музыкальные номера. В подготовке мероприятия участвовали и дети, и педагоги, и родители.

«Я уверена: пройдет совсем немного времени, и мы услышим новые имена в науке, искусстве, спорте, среди которых обязательно будут и наши выпускники», – сказала директор городской школы №2 Халида Шарапова. И несмотря на то, что ученики и учителя находились в этот день по разные стороны экрана, но, как и прежде, праздник получился трогательным и волнительным, а слова признательности звучали с особой искренностью.

"Наш последний звонок очень необычный. Он запомнится и нам, и родителям, и учителям. Это не просто прощание со школой, в таких обстоятельствах это еще и испытание человека на прочность. Школа останется в нашей памяти самым светлым и радостным воспоминанием", – поделилась выпускница школы Екатерина Шишкова.

В руках первоклассницы Ульяны Шерниковой для выпускников одиноко прозвенел последний звонок, а они, пусть и виртуально, душой были в своей школе. Такой вот он, необычный последний звонок-2020, который уж точно навсегда останется в памяти выпускников. Впереди их ждут экзамены, в привычный регламент которых коронавирус тоже внес изменения. Нам остается только пожелать выпускникам, несмотря ни на что, успешно его сдать, выбрать верный путь, ведь от того, как они построят свою жизнь, будет зависеть и жизнь всей страны.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International