В Нурлате проходит сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню Республики и Дню города

30 августа 2017 г., среда

В Нурлате праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Республики и Дня города, начались с раннего утра с сельскохозяйственной ярмарки. На улице Гиматдинова развернулись торговые ряды, где  сельхозпредприятия, сельские поселения, фермеры, индивидуальные предприниматели и личные подсобные хозяйства представили свою продукцию в широком ассортименте.  На ярмарке предложен богатый урожай, выращенный на полях и приусадебных участках района: зерно, картофель, лук, чеснок, тыква, морковь, помидоры, огурцы и многое другое.  Нурлатцы к праздникам закупают  мясо, молоко и молочные продукты, рыбу, мучные и кондитерские изделия по низким ценам. С утра торговыми рядами и организацией ярмарки ознакомился глава района Равиль Кузюров, пообщался с  жителями города, послушал их мнения и предложения.  По поручению главы района,  социальная служба района для пожилых на ярмарке организовала службу доставки. Нурлатец Юнус Мухамедьяров, который на ярмарке закупил в большом количестве картофель, лук и много других продуктов, тоже не отказался от помощи службы.

- Живу в микрорайоне железнодорожников. Очень доволен, что организовали такую помощь, - выразил он благодарность руководству района.

Помощь на ярмарке оказывали и члены «Молодой гвардии», «Форпоста», также волонтеры школы №1. Работники культуры организовали праздничный концерт.  С песнями и праздничным настроением ярмарка продолжится до 12 часов дня.