В Бикулове продолжается обустройство дорог

21 июня 2017 г., среда

В эти дни у жителей ул.Ленина в Бикулове большая радость – на улице строят дорогу. Дорожники подрядной организации «Нурлатевроспецстрой»  уже в полном объеме завезли грунтощебень, сейчас идут работы по выравниванию катком этого слоя.
– Дорогу на этой улице строим на средства самообложения, собранные от населения в 2016 году, – говорит глава Бикуловского сельского поселения Рамиля Ахметшина. – Средства самообложения были софинансированы республиканским бюджетом и выросли до суммы в 400 тыс.рублей. 95 тыс.рублей из этой суммы в прошлом году использовали для обновления ограды кладбища, оставшуюся сумму  используем для строительства 200-метровой дороги по ул.Ленина. Оставшуюся часть  дороги планируем достроить на средства самообложения, собранные в текущем 2017 году. В этой части села состояние дорог оставляло желать лучшего, и сельчане часто обращались по этому поводу. А программа самообложения  поможет нам полностью решить дорожную проблему на этой улице. Таким образом, теперь каждый сможет  доехать до кладбища по этой дороге в любое время года.
В 2016-2017 годах сельчане средства самообложения собирали в размере 250 рублей. Как известно, эти средства софинансируются государством в расчете 1 к 4. По словам главы поселения, эти средства помогают в решении насущных вопросов.