В Нурлате отметили День защитника Отечества

22 февраля 2017 г., среда

Сегодня, 22 февраля, во Дворце культуры города чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и боевых действий. Праздничный концерт был посвящен защитникам Отечества. Встречаясь в преддверии поистине всенародного праздника, в центре внимания, конечно же, были, ветераны, ветераны войны, люди-военные, участники боевых действий. Им слова поздравления и благодарности выразил и глава Нурлатского района Равиль Кузюров.
- День защитника Отечества – праздник мужественных, сильных людей. Вы – опора и надежда не только своих родных и близких, опора страны, - сказал он и отметил, насколько важно в современных условиях воспитать поистине мужественных и благородных ребят.
Военный комиссар района Загир Абдуллин, председатель Совета ветеранов Нурлатского муниципального района Разия Садретдинова поздравили ветеранов, мужчин с праздником.
Участники мероприятия минутой молчания почтили память земляков, погибших за свободу и независимость нашей Родины.
Благодарственные письма, Почетные грамоты главы района, юбилейные медали были вручены ветеранам и педагогам, которые вносят неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. Праздник продолжился концертной программой.