Нурлатцы флягами отправляют мед для бойцов СВО

9 декабря 2023 г., суббота

С начала организации гуманитарной помощи жители села Тимерлек Нурлатского района 8 полных машин отправили волонтерской группе «Вкусняшки для победы» (г.Нурлат) свежих овощей, различной консервации, 120 литров квашеной капусты, огромное количество домашней лапши... Последний рейс сделали сегодня.

Тимерлек – лесное село. И здесь принято в больших объемах собирать лекарственные травы, чем сельчане активно и занимались.

«Для отправки мобилизованным бойцам их мы расфасовали в фильтр-пакеты, получилось порядка 700 штук, еще и школьники подготовили 500 штук», – сказала секретарь исполкома Тимерлекского сельского поселения Светлана Пайгерчева.

Это лишь малая доля того, что сельчане готовят для отправки участникам СВО. Здесь в сельской группе в одном из мессенджеров бросили клич о сборе денег на покупку шерстяных ниток, чтобы связать носки для бойцов.

«Все откликнулись. Мы закупили пряжу и передали ее Светлане Гурьяновой, а она уже раздала остальным сельчанкам. Так, связали и уже передали для отправки 70 пар шерстяных носков. Денег хватило еще и на покупку филе курицы, мяса.  Народ у нас очень отзывчивый. Одеяло, нательное белье, все что нужно, собираем и отправляем», – продолжила Светлана Пайгерчева.

Сельчане же, как говорится, мастера на все руки. Например, Наталья Демидова приготовила более 30 контейнеров с чак-чаком, Ирина Кириллова – более 10. Александр Пайгерчев передал флягу меда, Владимир Кашкаров – две... Мед в зону СВО приходит в фасованном виде в контейнерах.

Доброе дело объединило всех сельчан: работников исполкома сельского поселения, культуры, почтового отделения, школы, пенсионеров.