В Нурлатском районе стартовали традиционные сходы граждан 

17 января 2023 г., вторник

Первая в этом году встреча руководства района с населением прошла в Степноозерском сельском поселении. 

Старт традиционным сходам по итогам 2022 года в этом году дали в Степноозерском сельском поселении. Здесь жители также обсудили насущные вопросы и поговорили о планах на следующий. 

С докладом о проделанной в отчетном периоде работе выступила глава Степноозерского сельского поселения Алсу Шакирова. В данном сельском поселении наблюдается самый большой рост поголовья дойных коров. Это результат активного участия владельцев личных подсобных хозяйств в республиканских конкурсах. Только в прошлом году 6 семей получили субсидии на строительство мини-ферм на общую сумму 3 миллиона 300 тысяч рублей. Еще столько же семей намерены принять участие в конкурсе в этом году.   

На территории поселения на сегодняшний день успешно ведут свою работу 3 крестьянско-фермерских хозяйства. Все они занимаются откормом КРС и молочным скотоводством.

Значимым событием прошлого года было также строительство места отдыха для сельчан – парка «Туган авылым». Он построен благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».  Общая сметная стоимость проекта – 3 млн 26 тыс. рублей. Из них средства заказчика – 1 миллион рублей, на эти цели израсходованы и средства самообложения граждан. 

На сходе участвовал заместитель главы района Линар Маняпов, городской прокурор Сайяр Зиятдинов, руководители предприятий и организаций района. Линар Нурисламович ознакомил собравшихся с итогами социально-экономического развития района в целом. Сход завершился награждением юбиляров, активистов. По доброй традиции, сложившейся в последние годы в районе, владельцам личных подсобных хозяйств вручили доильные аппараты. Подарка от руководства района удостоились семьи Петровых и Гафиятуллиных, которые содержат по 4 и более коров. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International