Нурлатцы приняли участие в заседании на тему сохранения межнационального и межконфессионального мира и согласия в режиме видеоконференции

28 августа 2021 г., суббота

Заседание проходило под руководством Президента Татарстана Рустама Минниханова.

В Казанском Кремле Президент Татарстана Рустам Минниханов провел совместное заседание Совета при Президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям, Совета при Президенте РТ по образованию и науке и Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению в республике в 2021 году Года родных языков и народного единства.

Здесь глава республики отметил, что сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия является одним из условий успешного развития Татарстана.

«В числе основных направлений нашей работы - сохранение и развитие языков, культур и традиций представителей всех народов, проживающих в Татарстане, создание необходимых условий для реализации духовных ценностей и единения многонационального народа республики, а также укрепление общероссийской гражданской идентичности», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Нурлатцы под руководством заместителя главы района Линара Маняпова также приняли участие в заседании в режиме видеоконференции и заслушали доклад об актуальных вопросах национального образования и укрепления этнокультурной идентичности в ходе проведения в республике Года родных языков и народного единства заместителя Премьер-министра РТ Василя Шайхразиева.