В Нурлате определили «Сабантуй сылуы-2021»

12 июня 2021 г., суббота

Ею стала Айсылу Гимранова из Нурлатского аграрного техникума.

По доброй традиции на национальном празднике в Нурлате состоялся финал конкурса «Сабантуй сылуы-2021». 10 самых красивых девушек Нурлата, которые прошли полуфинальный отбор, стали претендентками за звание красавицы Сабантуя. На сцене они показали дефиле в национальных костюмах, продемонстрировали сценическое мастерство, кулинарные способности. Конечно же, оценивались и знание родного языка, и татарской культуры.

В итоге, обладательницей титула «Сабантуй сылуы-2021» стала студентка Нурлатского аграрного техникума Айсылу Гимранова. Она к конкурсу готовилась под началом преподавателя техникума Айгуль Бильдановой, победительницы конкурса красоты 2019 года.

Айсылу Гимрановой, а также всем участницам конкурса вручили ценные подарки, дипломы победительниц в разных номинациях. Победительница также удостоилась и личного приза президента группы компаний «Прогресс-В» заслуженного строителя Российской Федерации Вазыха Мухаметшина (г.Самара).

Конкурс «Сабантуй сылуы-2021» ежегодно проводится Нурлатским отделением Всемирного конгресса татар совместно с местной организацией «Ак калфак», исполнительным комитетом района и Центром развития культуры.