«Этномерч» продолжает путешествие по Нурлатскому району

26 ноября 2020 г., четверг

Уже 142 нурлатских школьника стали участниками республиканского проекта «Этномерч», который в нашем районе реализует творческая команда Дома дружбы народов и представительства Молодежной Ассамблеи народов Татарстана.

С целью познакомить детей с особенностями национального костюма народов родной республики через игровую деятельность творческая команда посетила Мамыковскую среднюю школу.

Напомним, что республиканский проект «Этномерч» запущен при поддержке гранта Кабинета министров РТ и реализуется в десяти муниципальных районах республики. Особый интерес у всех ребят вызвали видео-презентация и квиз. Ребята отвечали на вопросы и делились своими рассуждениями. Самые находчивые получили приятные подарки от представительства Молодежной Ассамблеи народов Татарстана.