В Нурлатском Доме Дружбы народов прошел форум-театр мирного урегулирования межнациональных конфликтов МУВИ

23 октября 2020 г., пятница

Всего в проекте примут участие 10 муниципальных районов.

В рамках гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде РМОО «Молодежная Ассамблея народов Татарстана» при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект форум-театр мирного урегулирования межнациональных конфликтов МУВИ.

22 октября данное мероприятие прошло в Нурлатском муниципальном районе. Дом Дружбы народов стал площадкой для работы. Представители Молодежной Ассамблеи народов Татарстана провели мастер-класс в формате форума-театра.

Цель проекта- передать инструменты мирного выхода из конфликтной ситуации молодым людям Республики Татарстан для минимизации напряженности в молодежной среде. Они показали на практике, с вовлечением зрителей, как правильно выйти из той или иной ситуации. Гости активно участвовали в данном форум-театре, выступая со своими идеями и предложениями.