На новом татарском кладбище города Нурлат проходит субботник

1 августа 2020 г., суббота

На мусульманском кладбище, расположенном по улице Кирова, проходит субботник по очистке и благоустройству территории и памятников.

Даже неблагоприятные условия погоды, начавшиеся утра и продолжающиеся весь день, не смогли помешать неравнодушным нурлатцам в благом деле.

Как известно, по проекту-эскизу председателя Совета Старейшин района Зуфара Гимаева и при поддержке руководства Нурлатского района территория нового татарского кладбища была расширена.

Во время субботника нурлатцы организовали строительство забора. Также территорию очистили от мусора, засохшей травы, многие работали на своем частном автотранспорте, поэтому с вывозом их проблемы не возникло. А после трудоемкой работы горожан ждали горячий чай и ароматный плов – сотрудницы Нурлатского мухтасибата заранее позаботились об угощениях.