В теплицах местных фермеров из деревни Светлое Озеро Нурлатского района огурцы созрели в конце марта

16 апреля 2018 г., понедельник

На днях попробовали и первые красные помидоры. К концу апреля начнется сбор урожая и томатов, обещают фермеры. А пока собирают богатый урожай огурцов. Овощи они выращивают в трех теплицах. Если в двух вырастили огурцы, одна предназначена для помидоров.

– Первые огурцы попробовали в конце марта. А сейчас идет полное созревание, – рассказывает глава семьи Рафик Файзуллин. – Огурцов нынче 1200 корней. Теплицу для них начали отапливать еще в конце января. В этом году подвели газовое снабжение и к новой теплице площадью 5 соток, в которой выращиваем помидоры.

Файзуллины в теплицах работают всей семьей. В этом году посадили и новые сорта овощей. А овощи реализовывают в Нурлате. В этом плане они благодарны руководству района за поддержку и понимание.