Победители районного турнира по волейболу на призы главы муниципального района получат комплекты спортивной формы

4 января 2018 г., четверг

Сегодня на базе Нурлатской гимназии стартовал турнир по волейболу среди команд школ района на призы главы района Равиля Кузюрова. Традиционные соревнования каждый год проходят во время зимних каникул. Игры пройдут в течение двух дней: сегодня соревнуются команды девушек, завтра встретятся команды юношей. Сегодня на торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовали и пожелали успехов заместитель руководителя исполкома района Альфия Галаутдинова, начальник управления образования Линар Маняпов, начальник отдела по делам молодежи и спорту Анас Набиуллин.

- В этом году соревнования проходят при активном участии учащихся. Сегодня, например, встречаются 10 сильнейших команд района. Игры проходят в трех подгруппах, - говорит начальник отдела по делам молодежи и спорту Анас Набиуллин. - А победители среди юношей и девушек получат комплекты спортивной формы и переходящие кубки. Команды, занявшие вторые и третьи места, награждаются денежными призами.

Для учащихся победа в первых официальных районных соревнованиях тоже заветная. Вот и команда девушек Старочелнинской школы не намерена уступить соперникам.

- Мы в школе занимаемся разными видами спорта. Волейболом тоже увлекаемся серьезно, тренировки посещаем регулярно. В прошлом году здесь заняли второе место. В этом году тоже надеемся на победу, - говорит капитан команды Карина Шаронова.

Игры проходят при активной поддержке болельщиков. В играх присутствуют и ветераны спорта.