Нурлатцы присоединились к экологической акции

16 сентября 2017 г., суббота

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» сегодня прошел в Нурлате. В масштабном природоохранном мероприятии "Очистка родников", которое прошло сегодня, приняли участие представители общественных, молодежных организаций, предприятий города и района, ученики городских школ и председатели ТОСов.
Активисты очистили от бытовых отходов территорию родника "Юлдаш" и берега озера на улице Шашина.
Напомним, 2 сентября республика присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Акция проходит на территории республики уже в пятый раз. Цель мероприятия - улучшение экологической обстановки в городах и населенных пунктах Российской Федерации, формирование экологического сознания и повышения экологической культуры населения.