В капитально отремонтированном аграрном техникуме Нурлата прошел День знаний

1 сентября 2017 г., пятница

Сегодня, 1 сентября – в День знаний, в 34 образовательных организациях района прошли торжественные линейки, посвященные новому учебному году. Для 673 детей района наступил первый учебный год.
Торжественно провел этот день и аграрный техникум. Студентов и коллектив поздравить с праздником и разделить их радость пришли глава района Равиль Кузюров, первый заместитель министра Лесного хозяйства Республики Татарстан Эмир Бедертдинов, прокурор района Рамиль Гарифуллин, начальник отдела образования района Линар Маняпов.
Участвовавший в мероприятии куратор района, первый заместитель министра Лесного хозяйства РТ Эмир Бедертдинов зачитал и обращение Президента Республики Рустама Минниханова.
В техникуме реализуются программы подготовки квалифицированных рабочих по специальностям: автомеханик, повар, кондитер, мастер общестроительных работ, технолог продукции общественного питания, механик сельского хозяйства и другие. Всего здесь обучаются порядка 420 человек, есть две коррекционные группы – для детей с ограниченными возможностями здоровья. Капремонт был начат в январе текущего года и завершен в августе. Гости мероприятия участвовали на первом кураторском уроке.