Опрос по изучению мнения населения о коррупции 2024 год
Здравствуйте!

В рамках реализации Программы Реализация антикоррупционной политики в Нурлатском муниципальном районе на 2024-2029 годы ,
проводится исследование по изучению мнения населения о коррупции в Нурлатском муниципальном районе.
Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицам, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.
Нам важно узнать Ваше личное мнение о положении дел с коррупцией в нашем населенном пункте.
Это знание поможет улучшить работу государственных органов, нацеленных на борьбу с коррупцией с учетом общественного мнения.
Анкета анонимная. В анкете не надо указывать Ваше имя. Все полученные данные будут использоваться только в обобщенном виде.
*1. Даже если Вы лично не сталкивались с проблемой, скажите, пожалуйста, по Вашему мнению, представители каких профессий наиболее коррумпированы, а какие наименее ?

*2. Если вам приходилось попадать в коррупционную ситуацию, то пришлось ли Вам при этом давать взятку, или все-таки обошлись без взятки ?

*3. Почему вы не согласились дать взятку должностному лицу ?

*4. Решился ли Ваш вопрос после того, как вы отказались от дачи взятки должностному лицу ?

5. Что явилось причиной, подтолкнувшей Вас дать взятку должностному лицу ?

*6. Что явилось причиной, подтолкнувшей Вас дать взятку должностному лицу ?

*7. При решении какой проблемы или в какой ситуации произошел этот случай, когда Вам пришлось давать взятку?

8. При решении какой проблемы или в какой ситуации произошел этот случай, когда Вам пришлось давать взятку ?

9. В какую сумму Вам обошлась взятка ? (Если это был подарок, то примерно в какую сумму?) Укажите в рублях.

10. Использовали ли Вы посредников при передаче взятки или подарка ?

11. Кто был инициатором данной ситуации ?

12. Укажите виды подарков должностному лицу, которые можно было бы назвать взяткой.

13. Известно ли Вам, примерно за какую сумму (в среднем) взятки возможны:

13.1 Получение бесплатной медицинской помощи в поликлинике, больнице

13.2 Поступить в государственный ВУЗ

13.3 Сдать экзамен в ВУЗе в процессе обучения

13.4 Получить аттестат о среднем образовании с «нужным» количеством баллов по ЕГЭ

13.5 Оформление, пересчет пенсии

13.6 Оформление прав, пересчет социальных выплат

13.7 Решение проблем в военкомате в связи с призывом на военную службу

13.8 Получить нужную работу или обеспечить продвижение по службе

13.9 Приобрести земельный участок под застройку

13.10 Получить бесплатную жилплощадь

13.11 Регистрация прав на недвижимость в Регистрационной палате

13.12 Добиться справедливости или желаемого результата в суде

13.13 Получить помощь или защиту в милиции

13.14 Паспортный стол: получить регистрацию по месту жительства, паспорт, загранпаспорт

13.15 ГАИ: урегулировать ситуацию, получение прав, техосмотр, дорожное движение и др.

13.16 Устроить ребенка в детский сад

13.17 Получение необходимых документов в БТИ

13.18 Прокуратура: получение правовой помощи и защиты

13.19 Учреждения исполнения наказания (СИЗО, колонии, тюрьмы): при посещении родственников, передаче посылок и др.

13.20 Республиканские министерства и ведомства: при решении вопросов, связанных с их деятельностью, с деятельностью их структурных подразделений

13.21 Санэпидемнадзор: получение помощи по вопросам, связанным с их деятельностью

13.22 Другое

*14. Как Вы думаете, за последний год размер этих взяток увеличился или уменьшился ?

*15. В чем, по Вашему мнению, причины коррупции ?

*16. В чем, по Вашему мнению, причины коррупции ?

17. Знаете ли Вы лично какие-либо действия со стороны властей, направленные на борьбу с коррупцией ?

*18. Знаете ли Вы лично какие-либо действия со стороны властей, направленные на борьбу с коррупцией ?

*19. Ваш пол

*20. Ваш возраст:

*21. Ваше образование:

22. Род Ваших занятий:

Введите текст, изображенный на картинке (строчные латинские буквы, цифры)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных (в случае их указания в форме опроса). Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных (в случае их указания в форме опроса) на условиях Политики конфиденциальности.

Отправка формы доступна с 27.02.2024 15:51 по 31.12.2024 15:51