29 января 2018 г., понедельник

• 29.01.2018 г. Нурлатский муниципальный район

Нурлатцы участвовали в первенстве республики по борьбе на поясах среди младших юношей и девушек

27 января в селе Базарные Матаки Алькеевского района прошло первенство республики по борьбе на поясах среди младших юношей и девушек.
  • 29.01.2018 г. Нурлатский муниципальный район

В Нурлате стартовал Зимний фестиваль ВФСК «ГТО»

Муниципальный Центр тестирования по выполнению нормативов (тестов) ВФСК ГТО приглашает всех жителей и гостей нашего города принять участие в Зимнем фестивале ВФСК «ГТО».

Глава района Равиль Кузюров провел совещание с участием молокосборщиков

Сегодня, 29 января, глава района Равиль Кузюров с участием представителей управления сельского хозяйства и продовольствия, исполкома района и молокосборщиков из личных подсобных хозяйств за круглым столом провел совещание.
  • 29.01.2018 г. Нурлатский муниципальный район

Территории населенных пунктов и территориальные зоны исключены из объектов землеустройства

В Градостроительный кодекс Российской Федерации и федеральный закон «О землеустройстве» внесены изменения. В соответствии с ними территории населенных пунктов, территориальные зоны, а также части таких территорий исключены из объектов землеустройства. Изменения направлены на упрощение процедуры и сокращение сроков внесения сведений о границах этих территорий в Единый государственный реестр недвижимости. (ЕГРН). Если раньше для внесения сведений в кадастр необходимо было передать документы в госфонд данных, то теперь этого делать не требуется. Отменена необходимость составления землеустроительной документации, а также проведения в отношении нее государственной экспертизы. Кроме того, установлен новый порядок подготовки сведений о границах таких объектов. Карту (план) готовить не требуется. Вместо нее предоставляется текстовое и графическое описание границы. За консультацией по вопросам внесения границ населенных пунктов и территориальных зон в ЕГРН, в том числе за подготовкой XML – документов можно обращаться в Кадастровую палату по РТ по телефону 8(843) 533-17-80 Изменения предусмотрены федеральным законом, который вступил в силу 11 января 2018 года. Если карта (план) подготовлена до указанной даты или контракт на ее изготовление заключен ранее, подготовка сведений о границах населенных пунктов, территориальных зон осуществляется по старым правилам.

Учащиеся выпускных классов в Нурлатском районе сдают пробные ОГЭ и ЕГЭ

Учащиеся выпускных классов в Нурлатском районе пробуют свои силы в пробных ОГЭ И ЕГЭ по предметам.
  • 29.01.2018 г. Нурлатский муниципальный район

Педагоги Нурлатского аграрного техникума приняли участие в научно-практической конференции

Педагоги Нурлатского аграрного техникума приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Межкультурная коммуникация. Создание толерантного образовательного пространства»в Арском педагогическом колледже имени Г. Тукая в минувшую пятницу.

В Нурлатской городской школе прошел День самоуправления

В минувшую пятницу активисты Школьной Республики «Содружество» в городской школе №2 провели «День самоуправления».