января 2018 г.
понедельник

Вчера, 31 декабря, в Староальметьевском сельском поселении праздничные мероприятия начались с посещений семей с детьми дошкольного возраста. Дед Мороз и Снегурочка поздравили на дому 10 детей и вручили им подарки – игрушки и сладости.

В первый день нового года сразу две труженицы тыла - Асия Харисовна Ахметова из Нурлата и Нина Михайловна Шмакова из села Тюрнясево отметили свои девяностолетние юбилеи.

Сегодня, 1 января, в 7.20 первым ребенком в Новом году родилась девочка в семье горожан Семенихиных.

Нурлатское лесничество заключило с Нурлатским лесхозом договор купли-продажи порядка на 900 новогодних хвойных деревьев, в том числе ель, сосна.

В эти дни степноозерцы познакомились с интересной выставкой, организованной в Доме культуры.

В Нурлатском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел инструктаж с работающим и обслуживающим персоналом, а также с проживающими по мерам пожарной безопасности и антитеррористической защищенности  в период новогодних праздников, использованию защитных средств органов дыхания и по работе с огнетушителем.

Появились вопросы по поводу назначения новых мер государственной поддержки семьям, в которых в 2018 году родился первенец?