НОВОСТИ


12
сентября 2017 г.
вторник

На V чемпионате России «Лесоруб 2017», который проходил с 7 по 9 сентября в Петрозаводске, нурлатцы  показали хорошие результаты и заняли I место в общекомандном зачете.

Сегодня в Министерстве культуры Республики Татарстан состоялось официальная презентация проекта «Век Татарстана» и прошла церемония награждения.

Данный закон внес изменения в практику регистрации недвижимости. Их немало. Одно из самых актуальных для современного землепользования – защита интересов правообладателей тех участков, которые частично  оказались за чертой населенного пункта. Раньше, в соответствии с законодательством  граница населенного пункта вносилась в кадастр даже, если она пересекала границы земельных участков. В результате  возможности собственников  –«пересеченцев»  в полной  мере распоряжаться своей землей ограничивались. Например, разделить участок  для того  чтобы  продать или подарить половину было практически невозможно. Как не режь, часть участка опять же оказывалась за границей. И шансы оформить его были минимальными. 

В МВД России 11 сентября стартовал VII Всероссийский конкурс “Народный участковый".

В эту субботу, 16 сентября, и в следующую, 30 сентября,  по ул. Гиматдинова состоится ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции ЛПХ населения. Начало в 7.00.

В Нурлатской городской школе №4  в минувшую субботу учащиеся 11-классов приняли участие в благоустройстве территории родного образовательного учреждения.

На прошлой неделе активисты Школьной Республики "Содружество" школы №2 города Нурлат совместно с командой #волонтерыПобедыТатарстана организовали Всероссийский исторический квест "1944. Дети Победы".


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International