Юнармейцы Нурлата клятву верности Отечеству произнесли перед ветеранами

22 февраля 2020 г., суббота

Большой праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, прошел сегодня в городском Дворце культуры. Главными его гостями стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Именно перед ними новобранцы «Юнармии» произнесли клятву, в которой обещали быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость и с честью нести высокое звание юнармейца.
Со словами поздравления выступил заместитель главы района Ильяс Ахметзянов. Он адресовал добрые пожелания ветеранам, будущим защитникам Отечества и всем, кто посвятил себя служению ей.
В торжественной обстановке Ильяс Ахметзянов вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» участнику войны Александру Лебедеву, труженикам тыла Минневазиру Ахметвалиеву, Михаилу Соснову, Якубу Каримову, Федору Стручкову и Степану Бархаткину. 
Эхом памяти военных лет, преклонения перед теми, кто выбрал профессию защитника Родины и их верных спутниц прозвучали со сцены лирические песни и стихи. Праздничную программу скрасили и танцевальные номера.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International