Глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин поздравил ветерана с юбилеем

14 января 2020 г., вторник

В преддверии празднования 75-летия Великой Отечественной войны  житель города Нурлат, участник войны, труженик тыла Минзакир Закиевич Минсафин тоже отмечает юбилей – ему сегодня исполнилось 95 лет.

С днем рождения ветерана поздравил глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин. С огромными словами благодарности и уважения он вручил Минзакиру Закиевичу персональное поздравление Президента РФ Владимира Путина и памятный подарок.

Минсафин Минзакир Закиевич родился в Черемшанском районе в селе Старое Кадеево. После окончания 7 классов работал в колхозе разнорабочим. Когда Минзакиру Закиевичу исполнилось 18 лет, призвался в ряды Советской Армии. Весной 1944 года получил ранение, после чего был демобилизован. В 1949 году женился и с семьей уехал в Москву. В 1957 году переехали в свою родную деревню, устроился работать в Черемшанский райсобес, оттуда же и ушел на пенсию. С 1997 года проживает в Нурлате, имеет одну дочь,  внука и  правнучку.