Нурлатские ребята готовы отдать воинский долг

21 октября 2019 г., понедельник

Сегодня, 21 октября, в Доме дружбы народов прошел День призывника. Для призывников, а этой осенью в армию уйдут 70 нурлатцев, их родителей и гостей мероприятия в фойе была организована презентация военно-патриотической работы Нурлатского аграрного техникума. На сцене самодеятельные артисты района, студенты техникума, учащиеся Детской школы искусств исполнили проникновенные песни и танцы на военную тематику. А песню «Офицеры» в исполнении Расима Камаева зал слушал стоя. Все добрые слова и пожелания в этот день были адресованы и ребятам, которые начиная с 24 октября отправятся в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, и их родителям. Матери не смогли сдержать своих слез.    
Поздравили ребят с этим знаменательным днем в их жизни и озвучили напутственные слова заместитель главы района Ильяс Ахметзянов, инспектор Приволжского военного округа, генерал-майор запаса Анатолий Молоствов, военный комиссар г.Нурлат и Нурлатского района Загир Абдуллин, помощник начальника отделения по мобилизации военного комиссариата по Нурлатскому району и г. Нурлат капитан Марат Абдрахманов и другие. 
Здесь же Ильяс Ахметзянов вручил Амиру Аюпову, Сергею Стрельникову, Эдуарду Шишкину и Владимиру Леукову золотые значки за выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а Радику Ибрагимову и Александру Елагину – удостоверения Отличника физической культуры и спорта РТ.
От имени всех родителей выступила мама призывника Татьяна Сороколетова из Тюрнясева. Она мать троих сыновей. Второй сын служит по контракту, этой осенью проводит младшего – Александра.

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International