В Нурлате прошло расширенное совещание с руководителями предприятий и организиций

21 октября 2019 г., понедельник

Сегодня в большом зале Совета Нурлатского муниципального района состоялось расширенное совещание с руководителями предприятий и организаций Нурлатского муниципального района. Вел его глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин.

На повестку дня расширенного совещания было вынесено 8 вопросов. Началось оно с информации начальника организационного отдела Совета района Дины Хуззятовой об исполнении протокола предыдущей городской планерки. Заслушали руководителя исполкома района Линара Маняпова, который выступил по первому вопросу – о готовности объектов инфраструктуры города и района к зимнему периоду 2019-2020 гг. Второй вопрос повестки дня также касался подготовки к зимнему периоду: начальник НУАД ООО «Татнефтедор» Рафис Сафиуллин проинформировал в части подготовки к зимнему содержанию автомобильных дорог в районе и городе. Расширенное совещание продолжилось обсуждением остальных вопросов. Так, председатель Финансово-бюджетной палаты Нурлатского муниципального района Фануза Сагирова проинформировала по исполнению бюджета по доходам за 9 месяцев текущего года, собираемости имущественных налогов с физлиц по начислениям 2018 года. Заместитель главы Нурлатского муниципального района Ильяс Ахметзянов выступил по вопросу о проведении сходов по введению самообложения граждан в сельских поселениях Нурлатского муниципального района в 2019 году. Отдельным пунктом рассмотрели развитие предпринимательства и сельхозкооперации на селе, заслушали глав Новоиглайкинского и Селенгушского сельских поселений – Фаниля Гайнуллина и Анатолия Панина. Здесь же и.о. начальник отдела культуры исполкома района Гузель Самерханова ознакомила с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, запланированных на ноябрь, а также представила информацию об основных достижениях нурлатцев в области спорта, образования и культуры за сентябрь-октябрь текущего года.

Расширенное совещание продолжилось награждением. Так, глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин вручил Благодарственное письмо заслуженному геологу РФ, Почетному гражданину Нурлата Илгизу Салихову, который долгие годы стоял у руля НГДУ «Нурлатнефть», озвучил свои теплые пожелания крепкого здоровья, благополучия. Здесь же представили новых руководителей. Так, в связи с выходом Илгиза Салихова на заслуженный отдых функции руководителя НГДУ «Нурлатнефть» возложены на первого заместителя начальника управления по производству - главного инженера Равиля Ахмадиева. На должность директора Нурлатской ДШИ назначена Наталья Абутьева, ранее работавшая заместителем директора по воспитательной работе школы №1 г.Нурлат. Здесь же наградили победителей конкурса "#ЭкоВесна-2019".

ФОТО

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International