В Нурлате жатва-2019 перешла экватор

18 августа 2019 г., воскресенье

Это отметил глава района Алмаз Ахметшин в ходе сегодняшней встречи с комбайнерами КФХ «Сулейманов А.И.» на пшеничном поле у села Елаур.
– 50 процентов урожая уже в закромах. Работа идет организованно, погода стоит хорошая. Если она и впредь не подведет, уборку зерновых планируем завершить к концу августа. Урожай радует, – сказал Алмаз Салимович.
Хлеборобы района трудятся от зари и до ночи. Буквально за час на наших глазах бойцы трудового фронта словно соревнуясь между собой, убрали все поле.
– На жатве задействованы 14 комбайнов, на перевозке – 22 единицы техники. Ежедневно убираем по 4 процента от общего числа урожая, – отмечает руководитель хозяйства Ирек Хайдарзянов.
Сегодня хлеборобы уберут последние гектары озимой пшеницы и поспешат на поля яровой пшеницы. Она в хозяйстве засеяна на площади 2650 гектаров. По словам руководителя, виды на урожай хорошие.