В Нурлате прошла первая встреча в рамках проекта «Наш двор»

19 июля 2019 г., пятница

Сегодня в Нурлате в рамках новой республиканской программы по обновлению дворовых территорий «Наш двор» депутат Государственного Совета Республики Татарстан Раис Сулейманов встретился с жильцами дома №4 по ул.Кооперативная, Советская, 10 и Школьная, 4, которых объединяет один двор. Здесь обсудили возможности его благоустройства. Депутат выслушал мнения собравшихся жильцов.

– За 5 лет, с 2020 по 2024 годы, будут отремонтированы дворы многоквартирных домов в городах и районных центрах республики, – сказал он. – В текущем году начинается реализация первого, подготовительного, этапа разработки программы – обсуждение с жителями модели благоустройства дворов.

Обсуждение вопроса проходило с участие заместителя главы Нурлатского муниципального района  Ильяса Ахметзянова, руководителей отраслевых служб. Жильцы домов приняли самое активное участие в обсуждении вопроса благоустройства двора, озвучили свои предложения.