Нурлат – город, на другие не похожий

19 июля 2019 г., пятница

Улица Карла Маркса в эти дни стала центром общего внимания: столько специализированной техники, рабочих не сосредотачивалось здесь даже, наверное, в годы возведения многоэтажных домов. Более точную информацию дал заместитель руководителя исполкома по инфраструктурному развитию Рустам Габдрахманов.
– Порядка 16 единиц техники и по 50-60 человек ежедневно заняты на данной улице, – сказал он.
Работы в рамках реконструкции улицы К.Маркса ведутся во всех 7-ми зонах. В первой, это отрезок от ул.Гиматдинова до ул.Советская, дорожники снимают дорожное полотно, здесь же формируется зеленая зона, велодорожки, тротуары, ведутся работы по перекладке инженерных сетей.
На «кольце» также идет демонтаж старого дорожного покрытия, бордюров. Самые заметные работы, конечно, в центральной части улицы. Уже есть видимые очертания сквера «Театральный», где почти завершена укладка брусчатки, сформирована зеленая зона.
– Сейчас выполняется устройство буронабивных свай под сцену, – сказал Рустам Габдрахманов.
В сквере «Семейный» активно ведутся работы по устройству подпорной стены-скамьи, пешеходных тропинок. На каждом участке параллельно задействованы разные службы города, и у каждой из них своя задача. А их слаженность и ответственность станут итогом большого дела.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International