В Нурлате состоялся круглый стол «Общество равных возможностей»

18 апреля 2019 г., четверг

Круглый стол организованный КЦСОН «Гармония» Нурлатского района прошел в Культурно-досуговом центре «Грани». Мероприятие с участием родителей детей – инвалидов, детей с ОВЗ и представителей десяти служб города собрало всех вместе для решения актуальных проблем в вопросе воспитания, развития, обучения и реабилитации детей.
Были подведены итоги предыдущей встречи, что удалось сделать и какие поставленные цели решить. В частности стали доступны медицинские услуги на дому для детей инвалидов, проведены мероприятия с семьями, где воспитываются дети инвалиды, при содействии благотворительного фонда «Сила в детях» организован прием детей выездной бригадой врачей.
Актуальными были вопросы по жилищной политике, реабилитации детей, оказании бесплатных медицинских услуг. На все интересующие вопросы были даны разъяснения приглашенными специалистами соответствующих ведомств города Нурлат. Также много говорилось о спортивном досуге, пенсионных выплатах и льготах, предоставлении средств реабилитации, организации доступной среды для особенных детей.
Решение более сложных проблем взято на контроль заместителя руководителя исполнительного комитета Нурлатского муниципального района по социальным вопросам Эльмиры Шагаевой.

ПОДРОБНОСТИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International