В Нурлате подвели итоги Года добровольца и волонтера

18 декабря 2018 г., вторник

Сегодня, 18 декабря, на базе городской школы №1 для заместителей директоров школ района по воспитательной работе прошел семинар «Добровольческая деятельность: опыт, проблемы и перспективы».

Он был посвящен итогам деятельности в рамках Года добровольца и волонтера в Российской Федерации. 
Активисты добровольческого центра «Волонтер» города Нурлат и Нурлатского района под началом куратора Натальи Абутьевой на нескольких площадках организовали мастер-классы и тематические занятия. День начался с уроков добра в начальных классах, затем под руководством учителей школы №1 Ленара Аглиуллина, Фании Гилязовой, Светланы Самаркиной прошли мастер-классы по темам «Вербальное и невербальное общение», «Метод проектирования в добровольческой деятельности», «Судьба природы – наша судьба». В них приняли активное участие не только заместители директоров, руководители волонтерских движений и сами ученики-волонтеры, а также учащиеся школы №1. Были организованы и практические занятия, квест-игра. Так, для всех участников семинара провели «Веревочный курс», задания и упражнения которого были направлены на умение работать в команде. 
В торжественной части мероприятия волонтеры района подвели итоги Года добровольца. Руководители волонтерского движения и активисты были отмечены Грамотами.

Подробности

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International