В Нурлате прошел зональный методический семинар

22 ноября 2018 г., четверг

«Проблемы формирования фамилистической культуры детей, подростков, юношества»-под таким названием вчера прошёл в городской школе №2 зональный методический семинар, программа которого была ориентирована на практические моменты ведения курса по семьеведению в образовательных организациях.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель начальника по воспитательной работе Татьяна Тимофеева. О ключевых моментах работы по внедрению проекта «Семьеведение» в школы Татарстана доложила разработчик программы профессор ТИСБИ, доктор социологических наук, руководитель ТРО НОК «Российская семья» Лидия Карцева.
Учителя, ведущие курсы по семьеведению и обществознанию показали открытые уроки. Классные руководители и учителя презентовали организационно-методический аспект фамилистического воспитания в старшем звене школы. Опытом работы в пленарной части поделились с коллегами воспитатели дошкольных организаций «Буратино», «ЦРР – детский сад», «Росинка», «Родничок».
Участники семинара остались благодарны организаторам встречи, оценили её с точки зрения практической для себя полезности, отметили большую качественную работу по реализации программы, проделанную педагогами района. 

Подробности

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International