В Нурлате важные вопросы обсудили на семинар-совещании

11 октября 2018 г., четверг

Сегодня руководителей  сельхозпредприятий, УК города,  глав сельских поселений, а также директоров школ и  заведующих детскими садами пригласили на семинар-совещание, который прошел под руководством заместителя главы района Ильяса Ахметзянова.Участники семинара обсудили ряд важных вопросов, касающихся фитосанитарного и ветеринарного благополучия.  Основными темами совещания стали – проведение мероприятий по ликвидации очагов карантинных сорняков и планы борьбы с ними на 2019 год, эпизоотическая ситуация в РФ и РТ, профилактика недопущения опасных инфекционных болезней и соблюдение требований законодательства РФ в сфере государственного земельного надзора. Семинар прошел с участием представителей Управления Россельхознадзора по РТ - начальника отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Альберта Кадырова, заместителя начальника Артура Тухбатуллина, начальника отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Ильшата Мухаметшина и заместителя начальника отдела государственного земельного надзора Ильдара Халилова.