В Нурлате «Журфак» начинает свою работу

11 октября 2018 г., четверг

В среду прошла первая установочная сессия «Журфака». Здесь все серьезно: «студенты» – школьники, которые изъявили желание постичь азы журналистики, несколько «факультетов» – по освоению газетного дела, теле- и радиовещания.
Новость о том, что на базе школы №2 открывается совместный проект «Нурлат-информа» и отдела образования района «Журфак» учащиеся восприняли с большим интересом, и 48 детей из 7 городских и 2 сельских школ выразили желание посещать его. И вот первый сбор.  В группах выбрали старост, это Амина Хамидуллина и Камила Газизова. Ученики поспешили задать свои вопросы,  интересовались учебной программой «Журфака».  А она многогранна,  включает теоретические уроки по журналистике, мастер-классы, интересные встречи и практические часы на базе «Нурлат-информа». Программа рассчитана на два года.