Житель города Нурлат Мухтар Гатинович Сафин удостоен медали "За доблестный труд"

17 августа 2018 г., пятница

Заместитель главы района Флюра Ногуманова поздравила и вручила медаль "За доблестный труд" жителю города Нурлат Мухтару Гатиновичу Сафину. Мухтар Гатинович Сафин родился 8 марта 1927 года в селе Беркет-Ключ Черемшанского района ТАССР. В 1944 году после окончания 10 классов был призван на фронт. Служил в 254 стрелковом полку. День Победы встетил в Литве. После войны остался служить в городе Инстербург. В 1950 году поступил учиться в политучилище города Рига. Получил звание младшего лейтенанта Советской Армии и начал службу в должности заместителя начальника воинской части города Невинск Калининградской области. Служил в Эстонии, Челябинской области. Прослужив 29 лет в ракетных войсках, был уволен в завас в звании майора.
Мухтар Гатинович Сафин награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг." юбилейными медалями. Подробности