Сегодня в селе Салдакаево торжественно открыли многофункциональный центр, провели День села

20 июля 2018 г., пятница

Для сельчан это событие стало настоящим большим праздником – открылся центр культуры, который они ждали многие годы. Он построен в рамках республиканской программы «Строительство сельских клубов» и партийного проекта «Культура малой родины» и отвечает всем стандартам качества. 

Радостное событие с салдакаевцами, в целом, с жителями Якушкинского сельского поселения, разделили почетные гости – руководитель исполкома Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин, генеральный директор «МАКойла», депутат Нурлатского муниципального района от Якушкинского сельского поселения Дамир Ишкинеев, генеральный директор подрядной организации «Грата» Фаиль Ахматханов и др. До торжественной части они прошли к обновленному памятнику воинам-землякам, возложили цветы.

Уже около нового МФЦ со словами поздравления и добрых пожеланий на трех языках обратился к собравшимся сельчанам    руководитель исполкома района Алмаз Ахметшин.

–  Клуб на селе – это очаг культуры, сердце села, центр притяжения, куда люди приходят пообщаться, творить, послушать и посмотреть выступления творческих коллективов, – сказал Алмаз Салимович. Все это мы можем создать благодаря республиканским программам. Президент Татарстана  Рустам Нургалиевич Минниханов ставит перед нами задачу, чтобы жизнь сельчан была приближена к городским условиям. В нашем  районе на селе проживает более 25 тысяч человек. Главное для нас, чтобы в сельской местности была работа, школа и место,  где есть возможность активно провести время, заниматься спортом. Открытие таких объектов, как этот клуб, это еще один шаг для решения поставленных задач.

После приветственной речи Алмаз Салимович вручил Благодарственные письма за добросовестный труд и личный вклад  в строительство сельского Дома культуры мастеру бригады отделочников и отделочнику подрядной организации «Грата» Андрею Набиуллину и  Юрию Трошкину.

В этот день было много поздравлений, их салдакаевцы услышали и от Дамира Ишкинеева, который от компании «МАКойл» передал очагу культуры музыкальный центр; и от руководителя «Граты» Фаиля Ахматханова, который передал символичный ключ директору МФЦ Наталии Галанцевой; и от главы Якушкинского поселения Хасибуллы Хамидуллина, также отметил лучших.... Почетные гости стали и первыми зрителями нового клуба, на сцене которого выступила талантливая самодеятельность района.

МФЦ, рассчитанный на 50 мест, включает и библиотеку, есть и артистическая… Руководитель исполкома лично ознакомился с ними, дал свою оценку.

Сегодняшний день для салдкаевцев был вдвойне праздничным – здесь прошел и День села. Село, где дружно живут и татары, и чуваши, объединенные духом дружбы и понимания, весело, тепло провели и его. Подробности

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International