Нурлатцы на свежем воздухе занимались фитнесом

13 июля 2018 г., пятница

Сегодня, 13 июля, в рамках проекта «Городская культурная среда» в центральном парке состоялся «Зеленый фитнес». Его провела тренер групповых направлений одного из спортивных клубов города Полина Густова.

– Этот мастер-класс направлен на пропаганду активного образа жизни, – сказала Полина Густова. – Сегодня мы нурлатцам показали легкие элементы по фитнесу, которые они смогут выполнять самостоятельно. Главное начать. Наша цель – приобщить всех к спорту.

– Социальный проект «Городская культурная среда» проводится для привлечения населения к здоровому образу жизни и освоения общественных пространств – парков, скверов, – сказала ведущий специалист отдела культуры исполкома района Гузель Самерханова. – Это проект городов юго-востока нефтяного края республики и он направлен на активный семейный отдых.

В продолжение проекта «Городская культурная среда» 19 июля в сквере «Дуслык» (микрорайон сахароваров) в 7.30 пройдет утренняя зарядка. Подробности