Сегодня в Нурлате проводится День молодежи

1 июля 2018 г., воскресенье

Сегодня, 1 июля, исполнительный комитет района совместно с торговым центром «Шифа» в рамках Дня молодежи проводит для нурлатцев большое праздничное мероприятие.

Праздник начался с шахматного турнира «Нурлатский-2018» на кубок ТЦ «Шифа». Такой турнир в нашем районе проводится второй раз и нынче он собрал около 90 участников. Шахматисты приехали не только из разных уголков нашей республики, но и из соседней Самарской области.

- Мы в количестве 11 человек приехали из Сабинского района, - сказал тренер по шахматам и шашкам спорткомплекса «Яшьлек» Богатых Сабов Динар Закиров. – Очень часто участвуем в различных соревнованиях по этому виду спорта, сюда приехали с надеждой на успех и победу.

Нурлатскую же команду представляют участники детского шахматного клуба под руководством Джамили Мингалиевой и шахматно-шашечного клуба города Нурлат под началом Олега Павлова.

Турнир посетили и первый заместитель руководителя исполкома района Ильяс Ахметзянов и заместитель руководителя исполкома района по социально-культурным вопросам Альфия Галаутдинова. За играми будут следить представитель Федерации шахмат РТ Ильдар Низамов, судьи 1 категории Дамир Бакунин и Наталья Зайнуллина из Казани. Главный судья – Иван Герасимов.

В фойе торгового центра «Шифа» представлена выставка художественно-графических работ художника из Тольятти Олега Майорова. Авторские работы знаменитого художника вызвали большой интерес у нурлатцев. Также проводятся мастер-классы, представлена детская игровая программа, посвященная Чемпионату мира по футболу-2018, выступают артисты в стиле «Болливуд» и «Катхак».

Праздник продолжится до вечера. Программа очень разнообразна:

13.30-14.30 – игра «Водная битва».

14.30-18.00 – детский фестиваль красок «Superfest”; открытое командное и личное первенство по «Кросс-Фиту» на призы спортивного клуба «Инфитно»; спортивные конкурсы.

18.00-20.00 – вручение сертификатов, выступление группы «IRMA NOIMAN» из Казани.

20.00-22.00 – праздничная дискотека.

Добро пожаловать на праздник!

 

Читайте подробности на сайте: http://nurlat-tat.ru/news/novosti/segodnya-v-nurlate-provoditsya-den-molodezhi

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International