В турнире памяти земляка Галимзяна Хусаинова новоиглайкинцы в третий раз стали победителями

15 мая 2018 г., вторник

В традиционном футбольном турнире памяти известного футболиста, нашего земляка Галимзяна Хусаинова, который состоялся на базе Новоиглайкинской школы в прошлую субботу, приняли участие 10 команд. С каждым годом все больше команд участвуют в турнире, который в районе проводится с 2002 года, а в родном  селе футболиста его  организуют с 2013-го.  И  в этом году соревнования прошли в условиях острого соперничества. Но новоиглайкинская команда, которая два года подряд становилась  победителем турнира, и нынче  не уступила лидерства. На 2-м месте команда из Якушкина, 3-м – Егоркина.  Лучшим игроком турнира признан Расуль Маняпов из Нового Иглайкина, лучшим защитником – Виктор Мандрейкин из Егоркина, лучшим вратарем – Никита Федоров из Якушкина.  В организации турнира большую помощь оказали руководитель отдела образования Линар Маняпов, тренер футбольной команды «Факел» Марат Хамидуллин и  глава Новоиглайкинского сельского поселения Ильнур Ханяфиев.