В Нурлате подвели итоги районного этапа Республиканского конкурса рисунков "Дети рисуют страну"

14 мая 2018 г., понедельник

Сегодня члены политсовета, специалисты исполнительного комитета Нурлатского местного отделения ВПП "Единая Россия", представитель центра детского творчества и молодежного парламента, просмотрев более 40 работ, подвели предварительные итоги 12- го Республиканского конкурса рисунков "Дети рисуют страну". Участниками конкурса стали учащиеся 1-4 классов общеобразовательных школ Нурлатского района в возрасте 6-12 лет. Работы в этом году проходят по следующим номинациям "Быть волонтером - круто!", "Любимый герой из рассказов и сказок Льва Толстого", "Мы - за безопасные дороги!", "Моя страна - моя ответственность". Большое количество участников отметилось в номинации "Мы - за безопасные дороги". Победителями в данной номинации стали Василиса Яковлева (Егоркинская СОШ, 8 лет), 2 место - Ника Богданова (ДШИ, 12 лет), 3 место – Амина Мифтахова (СОШ №4, 7 лет). В номинации "Быть волонтером - круто!" лучшими признаны работы Виолетты Черновой (ЦДТ, 9 лет), Риды Синцовой (ДШИ, 10 лет), Айшат Хидирбековой (ДШИ, 12 лет). В номинации "Любимый герой из рассказов и сказок Льва Толстого" 1 место заняла Валерия Воронина (ДШИ, 10 лет), 2 место - Диана Угамзарова (ЦДТ, 8 лет) и 3 место занял Расим Хисамов (Якушкинская СОШ, 7 лет). А в номинации "Моя страна - моя ответственность" были отмечены работы Виктории Кругловой (ДШИ, 12 лет), Никонора Федорова (ДШИ, 12 лет), Платона Докина (Елаурская ООШ). Работы победителей будут направлены на республиканский этап, который продолжится до 4 июня 2018 года.